Комментарий

Suvehooaeg Tallinna Lastekodus

Лето подошло к концу, и каждый наверняка нашел себе летнее занятие по душе и отлично провел время. В семейных домах Таллиннского детского дома также есть много занятий, как в семейном кругу, так и индивидуально. Дети участвуют в различных лагерях по всей Эстонии, проводят семейный отдых в домах отдыха, а желающие имеют возможность посещать мероприятия, организуемые Благотворительным фондом SEB. ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ


Этим летом в Таллиннском детском доме особенно много мероприятий, потому что помимо традиционных летних лагерей и мероприятий, организованных Благотворительным фондом SEB, в этом году у семей есть возможность отдохнуть в разных домах отдыха. Идея домов отдыха возникла, когда не было уверенности в том, будут ли проходить летние детские и молодежные лагеря, и было желание предложить смену обстановки после длительного пребывания в семейном доме. К всеобщей радости, все детские лагеря, в которые записывались дети, состоялись. Однако также осталась возможность съездить на недельный отдых в красивый эстонский дом отдыха. Этой возможностью воспользовались многие семейные дома с целью смены обстановки, создания новой семейной традиции и расширения кругозора детей. Впечатлениями о пребывании в домах отдыха мы поделимся в сентябре. В то же время по всей Эстонии идет оживленная лагерная деятельность. Всего была открыта регистрация на 22 различные смены в 10 различных лагерях. Есть как спортивные, так и конные, творческие и музыкальные лагеря. Участие в лагере развивает самостоятельность детей и молодежи, помогает им справляться с новыми ситуациями и находить новых друзей.

 

Различные, организованные Благотворительным фондом SEB мероприятия также предлагают захватывающие впечатления. У детей Таллиннского детского дома была возможность посетить различные театральные представления, тематический парк развлечений Лоттемаа, приключенческий центр Кивиыли и т.д. Этим летом детей непременно ждут захватывающие приключения!

ФКИ «Левадия» также предложила спортивные впечатления, пригласив семьи Таллиннского детского дома на игру премьер-лиги и проведя экскурсию «за кулисами» A Le Coq Arena.

Художественные впечатления предложил художник Хандо Хенно, который провел мастер-класс по рисованию для двух семей в Доме младенцев и детей с недостатками здоровья. Дети получили незабываемые впечатления и новый опыт. Большое спасибо Хандо и его помощнику!

Опорные лица проекта «Готов к жизни» тоже встретились впервые после чрезвычайного положения, и записали много новых идей по развитию проекта. На данный момент Таллиннский детский дом не принимает новых волонтеров, но стоит следить за нашим сайтом, где мы постоянно добавляем информацию.

Несмотря на увлекательные занятия постараемся не забывать про отдых!


Добавить комментарий

Email again: